Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Омске завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвящённые памяти заслуженного тренера России В.С. Иванкова

18 февраля 2016 года


17 февраля в городе Омске прошли открытые Всероссийские соревнования Сибирского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту «Мемориал заслуженного тренера России В.С. Иванкова».

В данных соревнованиях приняли участие 20 сборных команд РоссийскойФедерации, более двухсот спортсменов из которых: 3 Мастера спорта международного класса, 47 Мастеров спорта России.

Участники были поделены на несколько категорий. Это юноши: младшая, средняя и старшая возрастные группы, девушки по тем же возрастным критериям, и взрослые: мужчины и женщины. У каждого участника две попытки на выполнение спортивной дисциплины.

Спортсмены соперничали в двух дисциплинах: преодоление полосы препятствий и подъем по штурмовой лестнице.

В личном первенстве призерами среди юношей средней возрастной группы стали:

Кузнецов Артемий - 1 место в преодолении 100 метровой полосы препятствий,

3 место в подъеме по штурмовой лестнице;

Павлов Алексей - 2 место в преодолении 100 метровой полосы препятствий.

Среди мужчин Чемпионом данных соревнований в преодолении 100 метровой полосы препятствий с результатом 15,86 сек. стал Кирилов Евгений (ФГКУ «Специальное управление № 71 МЧС России»), который в финальном забеге опередил спортсменов из Омской и Свердловской областей.

В общекомандном зачете наша сборная команда заняла 5 место, уступив командам Омской области, занявшей 1 место, Свердловской области, занявшей 2 место, Челябинской области, занявшей 3 место и сборной команде Ямало-Ненецкого автономного округа, занявшей 4 место.

Поздравляем победителей и призеров, и желаем дальнейших спортивных побед, высоких результатов и отличного настроения.

Фото ГУ МЧС России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308347-v-omske-zavershilis-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3450316/