Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС и волонтёры проинспектировали частный жилой сектор в городе Собинке

18 февраля 2016 года


Во Владимирской области ежедневно проводится значительная профилактическая работа, направленная на недопущение пожаров и обучение населения правилам пожарной безопасности. В перечне основных профилактических мероприятий – рейды, обходы, беседы, сходы с населением, тренировочные эвакуации, встречи с руководителями и коллективами административных и социально-значимых учреждений, внеклассные часы и уроки безопасности, проводимые в образовательных учреждениях и пожарно-спасательных частях.

Одно из профилактических мероприятий состоялось в городе Собинке: при взаимодействии с управлением культуры и социальной политики администрации Собинского района сотрудники отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам провели обход частного жилого сектора в городе Собинке. Работа проводилась совместно с волонтёрами районной общественной детской организацией «Астра».

В ходе проверки сотрудники МЧС и волонтёры посетили жилые дома барачного типа, многоквартирные дома с низкой степенью огнестойкости, расположенные по улице Красная Звезда, а также неблагополучные семьи, имеющие несовершеннолетних детей. Особое внимание было уделено соблюдению жителями правил пожарной безопасности, безопасной эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления. Кроме того, участники инспекционной группы провели разъяснительную работу по профилактике пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём и обратились к родителям с просьбой внимательнее относиться к своим детям: не оставлять их дома одних, научить детей элементарным правилам пожарной безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности напомнили гражданам о том, как правильно действовать в случае возникновения пожара, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и объяснили, куда звонить, если понадобится помощь специалистов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308333-sotrudniki-mchs-i-volontryi.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3448771/