Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники первого отряда ФПС провели «Урок безопасности» в Политехническом колледже города Владимира

18 февраля 2016 года


Сотрудники первого отряда ФПС организовали и провели профилактическое мероприятие «Урок безопасности» для учащихся и педагогов Политехнического колледжа города Владимира.

Традиционно основная часть мероприятия началась с беседы о правилах пожарной безопасности. Инспектор отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС Юлия Авдеева подробно разъяснила присутствующим основные правила по недопущению возникновения пожара и алгоритм действий при обнаружении возгорания. Далее совместно были разобраны ситуативные задачи: пожар в квартире, в подъезде, на улице, в учебном заведении. Чтобы правильно эвакуироваться из задымлённого помещения, необходимо усвоить несколько правил: не толпиться и не бежать, сохранять спокойствие, трезво оценивать ситуацию, быстро, но обдуманно принимать решения. Так как дисциплину «Основы безопасности жизнедеятельности» в колледже преподают на всех специальностях, студенты активно отвечали на все вопросы сотрудника МЧС.

Затем присутствующим был продемонстрирован видеоролик «Герои нашего времени». Он повествует о настоящих героях, которые защищали свою Родину, сражаясь в нелёгком бою, которые посвятили свою жизнь службе в пожарной охране, и в настоящий момент, ежедневно рискуя своей собственной жизнью, спасают от огня множество человеческих жизней. Ролик был продемонстрирован с целью обратить внимание и студентов и преподавателей на всю сложность и серьёзность профессии пожарного. Возможно, увиденное и услышанное повлияет в выборе будущей профессии кого-нибудь из ребят.

А в заключение мероприятия студентам представилась возможность примерить боевую одежду, чтоб хотя бы на минуту представить себя в роли пожарного.

Общение было содержательным, и очень впечатлило учащихся колледжа – они даже аплодировали сотруднику МЧС!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308332-sotrudniki-pervogo-otryada-fps.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3448155/