Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В рамках Года пожарной охраны грозненским школьникам и студентам рассказали о боевых буднях «охотников за пожарами»

18 февраля 2016 года


В пожарно-спасательной части №2 по охране Заводского района Грозного прошел день открытых дверей. Мероприятие прошло в рамках Года пожарной охраны в МЧС России.

В гости к огнеборцам пришли студенты грозненского Техникума энергетики и учащиеся общеобразовательной школы №35. Для юных гостей была организована экскурсия по одной из самых современных пожарных частей Чечни.

Рабочие кабинеты, актовый зал, комната газодымозащитной службы с дыхательными аппаратами, диспетчерская — пожарные рассказали о своих боевых буднях, подробно ответили на интересующие вопросы школьников и студентов.

Ребятам продемонстрировали и рабочие моменты, организовав сбор и выезд по тревоге на условное происшествие. Неподдельный восторг вызвал спуск пожарных со второго этажа по трубе. Один из школьников сразу же сравнил огнеборцев с охотниками за привидениями из популярного мультсериала 90-ых. Дети так до конца мероприятия и называли сотрудников МЧС — охотниками за пожарами.

Для гостей был организован показ техники и вооружения. Пожарные рассказали о предназначении инструментов в спецавтомобилях, предоставили возможность всем желающим посидеть в кабине пожарной машины и примерить боевую одежду.

Мероприятие завершилось профилактической беседой. Школьникам и студентам рассказали об основных причинах пожаров в отопительный период и способах их предотвращения.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308330-v-ramkah-goda-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3450210/