Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

О пользовании природным газом в быту

18 февраля 2016 года


В связи с отравлениями граждан от угарного газа и по указанию главы городского округа «г.Каспийск» еженедельно специалисты Управления по делам ГО и ЧС совместно с представителями городского газового хозяйства проводят профилактические мероприятия по пропаганде знаний безопасной эксплуатации газовых приборов в быту. Основное внимание при проведении инструктажей обычно уделяется проверке состояния газовых нагревательных приборов в домовладениях частного сектора, в том числе и новостройках.

В результате последнего рейда по частному сектору, проведенного на днях, представителями МЧС города Рамазаном Рамазановым и Даиром Меджидовым были выявлены массу нарушений в эксплуатации газового оборудования. К ним относятся такие, как установка нагревательных котлов в ванных и банных помещениях, использование самодельных печей, при чем с открытым огнем, самостоятельный перенос и подключение, использование нестандартных газовых шлангов и мн. др., что может стать причиной трагедии и угрожать жизни и здоровью жильцов.

В связи с чем, Управление по делам ГО и ЧС призывает граждан помнить, что безопасность зависит от них самих, строго соблюдать правила безопасной эксплуатации газового оборудования в быту – берегите себя и своих близких.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308321-o-polzovanii-prirodnyim-gazom.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3450162/