Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Не выходите на тонкий лед - берегите свою жизнь!

18 февраля 2016 года


Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Брянской области обращаются с просьбой к населению быть аккуратнее, а по возможности лучше воздержаться от выхода на лед.

Они отмечают, что сейчас лед очень опасен и, несмотря на достаточную толщину, становится рыхлым, хрупким и теряет свою прочность. Для того чтобы предупредить несчастные случаи на льду, Главное управление МЧС России по Брянской области и инспекторы ГИМС призывают жителей Брянска и Брянской области к строгому соблюдению правил безопасности. Без необходимости не выходите на лед, чтобы избежать беды! Особую опасность весенний лед представляет для детей. Оставаясь без присмотра взрослых, не зная мер безопасности, они играют на берегу рек, прудов, катаются на льдинах. А ведь такая беспечность может обернуться трагедией. Чтобы ее избежать, инспекторы советуют родителям усилить контроль за своими чадами, разъяснить им меры предосторожности и, ни в коем случае, не допускать их к водоемам без надзора.

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308292-ne-vyihodite-na-tonkiy.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3449039/