Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сходы граждан в Кулундинском районе

18 февраля 2016 года


В восьми сельсоветах Кулундинского района, в период с 3 по 16 февраля 2016 года, в зданиях домов культуры и школ сел Ананьевка, Воздвиженка, Златополь, Константиновка, Курск, Семеновка и поселков Мирабилит и Октябрьский проведены сходы граждан с охватом более 400 человек.

Участие в сходах приняли глава Администрации Кулундинского района Балухин Сергей Петрович, представители надзорных, правоохранительных органов, социальных служб и добровольные пожарные района.

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности № 5 довели до всех присутствующих информацию о пожарной безопасности их населенных пунктов, разъяснили требования пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период при эксплуатации печей и других отопительных приборов, электрооборудования, рассказали о действиях в случае возникновения природных пожаров и пожаров в жилье, отметили необходимость укомплектования жилых домов первичными средствами пожаротушения.

В рамках проекта «Мотопомпа при любой ЧС пригодится», реализуемого Общественным учреждением «Добровольная пожарная охрана Алтайского края» на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, гражданам разъяснили положения Федерального Закона № 100 от 06.05.2011 и Закона Алтайского края № 126-ЗС от 10.10.2011 «О добровольной пожарной охране», а также вручили памятки по мерам пожарной безопасности.

Проведение подобных встреч – хорошая возможность для жителей сел вступить в диалог с представителями различных структур муниципальной власти, найти пути решения возникающих проблем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308290-shodyi-grajdan-v-kulundinskom.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3449827/