Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Школьники узнали об опасностях, подстерегающих на льду

18 февраля 2016 года


Совсем немного времени остается до прихода весны. Этот период становится тревожным для спасателей, так как увеличивается вероятность нахождения детей и подростков вблизи водоемов, толщина льда на которых с наступлением тепла становится все меньше.

Именно поэтому инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области все чаще напоминают детям правила безопасного поведения.

Старший госинспектор – руководитель Усть-Ишимского инспекторского участка ГИМС Александр Перминов пришел в гости к учащимся лицея «Альфа», где рассказал об опасности нахождения на льду, а так же о приемах спасения и самоспасения при провале под лед.

«В ходе занятий мы демонстрируем необходимые средства для спасения человека, провалившегося под лед. Разъясняем ребятам меры безопасности на льду и правила оказания первой доврачебной помощи пострадавшему, кроме того, демонстрируем учебные фильмы. А для лучшего запоминания вручаем детям памятки и листовки» - сообщил Александр Леонидович.

Также спасатель подчеркнул, что в этот период родителям необходимо усилить контроль за детьми, не оставлять их без присмотра и постоянно объяснять правила безопасного поведения, как вести себя в непредвиденной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308275-shkolniki-uznali-ob-opasnostyah.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3449662/