Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬЮ ЖЕНСКИХ АВТОГОНОК НА ЛЬДУ БУДУТ СЛЕДИТЬ СОТРУДНИКИ МЧС

18 февраля 2016 года


В праздничный выходной, 21 февраля, на льду Ташебинского карьера в Хакасии пройдут увлекательные соревнования по автоспорту – заезды «Ladyracing», посвященные Дню Защитника Отечества. За безопасностью соревнований будут следить сотрудники МЧС России.

Автогонки только для девушек – ежегодное мероприятие, которое проходит в республике с 2012 года. Таким необычным образом прекрасные дамы Хакасии поздравляют своих защитников с праздником. Соревнования пройдут на ледовой трассе Ташебинского карьера (9-й км Аскизского тракта). Участвовать в гонках «Lady racing» может любая девушка, обладающая водительским удостоверением.

«Наша задача – проконтролировать безопасность проведения гонок. Напомню, что безопасным для легкового автотранспорта считается толщина льда от полуметра. Сейчас, согласно нашим замерам, лед на Ташебинском карьере около метра толщиной, гонки можно проводить», - отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Хакасии Олег Абашин.

Специалисты госинспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Хакасии уже несколько лет сотрудничают с организаторами ледовых гонок. Они помогают определить места безопасного съезда на лед и составить схему трассы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308258-za-bezopasnostyu-jenskih-avtogonok.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3449571/