Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

СПЕЦИАЛИСТЫ МЧС ХАКАСИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ РЕЙДЕ

18 февраля 2016 года


В Хакасии пять ведомств провели совместный рейд с целью предотвращения нарушений в сфере общественного транспорта. В мероприятии приняли участие сотрудники МЧС, Госавтоинспекции, УФМС, Ространснадзора и Минтранса. Сотрудники ведомств проверяли все аспекты работы маршрутных автобусов.

Во время рейда специалисты проверяли соблюдение ПДД, наличие необходимых документов и техническое состояние транспорта, соблюдение транспортного законодательства, условия заключенных договоров и наличие расписаний в салоне, наличие иностранцев-нелегалов а также соблюдение правил пожарной безопасности.

По результатам рейда нарушений по линии МЧС не было выявлено. Все огнетушители в автобусах исправны и содержатся в надлежащем состоянии, водители четко знают свои действия в случае пожара. Как отмечают сотрудники, проведение массовых межведомственных рейдов даёт положительный результат. С каждым разом нарушителей становится все меньше и меньше. Большинство выявленных нарушений касаются технического состояния транспорта и правил пользования световыми сигналами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308257-spetsialistyi-mchs-hakasii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3449568/