Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

С медработниками и пациентами онкодиспансера отработали правила пожарной безопасности

18 февраля 2016 года


В здании онкологического диспансера г. Биробиджана раздался сигнал оповещения о пожаре. Медицинские работники, выйдя из своих кабинетов, стали направлять пациентов к путям эвакуации. Так начался практический этап отработки планов эвакуации из данного лечебного учреждения.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Александр Кукишев пристально следил за правильностью и последовательностью выполнения действий медицинским персоналом. В кабинет, где возникло условное возгорание, направились врачи с огнетушителями, чтобы попытаться первичными средствами пожаротушения ликвидировать пламя. В это время дежурная медсестра вызвала подразделения огнеборцев, назвав адрес и место возникновения пожара.

Александр Сергеевич Кукишев:

- Эвакуация прошла без замечаний. На улицу были выведены за четыре минуты 23 медицинских работника и 51 пациент диспансера. Люди организованно отошли от здания на безопасное расстояние, предоставив место для подъезда автомобилей пожарных подразделений. Отмечу еще один важный момент: персонал медучереждения не забыл и тот факт, что их объект расположен на первом этаже жилого трехэтажного дома. Граждане, проживающие в квартирах сверху, также были оповещены и эвакуированы на улицу. Общая оценка проведенным учениям «удовлетворительно».

После завершения эвакуации, пожарные инспекторы пригласили медиков пройти в один из кабинетов. Сотрудники МЧС России подытожили отработку плановых учений, а после, продемонстрировали на плазменном мониторе видеофильм о важности грамотных действий при эвакуации.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308253-s-medrabotnikami-i-patsientami.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3449518/