Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Владимир Артамонов принял участие в торжественной церемонии награждения нагрудным знаком «Горячее сердце»

17 февраля 2016 года


Сегодня в Центральном академическом театре Российской Армии состоялась третья ежегодная торжественная церемония награждения нагрудным знаком «Горячее сердце», в которой МЧС России представлял статс-секретарь – заместитель министра Владимир Артамонов.

Мероприятие открыла Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева. Юным героям она передала слова благодарности и наилучшие пожелания от Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

«Неравнодушие и бескорыстность для наших героев не просто определение из учебников, а неотъемлемая часть их характера», - подчеркнула Светлана Медведева. Она отметила, что в зале присутствуют и представители старшего поколения - храбрые воины, которые защищали нашу Родину в трудные моменты. Они являются для всех примером доблести и чести, смелости и отваги.

Всего в этом году к награде были представлены оргкомитетом 120 лауреатов - 7 детских и молодежных общественных организаций и 113 ребят, трое из которых награждены посмертно. Для участия в торжественной церемонии прибыли 28 юных-героев из разных регионов страны.

Статс-секретарь - заместитель главы МЧС России Владимир Артамонов, приветствуя ребят, рассказал, что министерство тоже ежегодно чествует детей-героев в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

«Глядя на этих ребят, я вижу будущее нашей страны - сегодня оно здесь достойно представлено. О каждом герое можно снять полнометражный фильм», - отметил Владимир Артамонов.

Каждый год издается Почетная книга «Горячее сердце», в которой рассказываются истории всех без исключения обладателей награды. Эта книга является незаменимым подспорьем родителям и педагогам для проведения бесед и воспитательной работы с детьми и молодежью.

«Каждый из героев Почетной книги - это история. И пишется она их поступками», - подчеркнула Светлана Медведева.

Юных героев в этот вечер в зале театра Российской Армии приветствовали многочисленные участники мероприятия: школьники общеобразовательных учреждений г. Москвы, студенты высших учебных заведений и колледжей, курсанты и слушатели учебных заведений МВД, МЧС и Министерства обороны России, представители волонтерских и общественных организаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308245-vladimir-artamonov-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5936139/