Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В марте в Ингушетии пройдут учения по предотвращению и ликвидации паводков и пожаров

17 февраля 2016 года


Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров совместно с начальником Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия генерал-майором Русланом Колоевым и заместителем Председателя Правительства Республики Ингушетия, Председателем КЧС и ОПБ Республики Ингушетия Валерием Куксой, принял участие во Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнению мероприятий гражданской обороны в 2015 году и постановки задач на 2016 год.

Глава Ингушетии выразил благодарность руководителю МЧС России Владимиру Пучкову и всему коллективу спасателей, которые в целях предотвращения и ликвидации различных чрезвычайных ситуаций и спасения тех, кто попал в беду, день и ночь работают не щадя себя.

В ходе разговора Ю-Б.Евкурова с В. Пучковым была достигнута договоренность о проведении в Ингушетии в марте текущего года учений по предотвращению и ликвидации паводковых явлений, а также тушению пожаров в труднодоступной горно-лесистой местности.

Глава Ингушетии отметил, что все сотрудники и работники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия в прошлом году проявили во всех случаях профессионализм и мастерство, выполнили стоящие перед ними задачи.

- «Хочу поздравить Северокавказский региональный центр МЧС России за первое место в России по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и конечно, участников подвижного пункта управления Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, занявшего третье место в смотре-конкурсе «Лучший подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по субъекту РФ» в 2015 году. Уверен, что в этом году задачи будут выполнены еще более качественно», - сказал Ю-Б.Евкуров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308187-v-marte-v-ingushetii.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3448559/