Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники отдела надзорной деятельности Вязниковского и Гороховецкого районов рассказали пожилым людям о правилах пожарной безопасности

17 февраля 2016 года


В рамках проведения профилактических мероприятий на социально-значимых объектах, сотрудники отдела надзорной деятельности Вязниковского и Гороховецкого районов провели беседу и инструктаж на противопожарную тематику в комплексном центре социального обслуживания населения города Вязники. Инспектор Госпожнадзора довёл актуальную статистику по пожарам, разобрал каждый описываемый случай. Акцентировал особое внимание на то, что в силу возрастных особенностей пожилые люди входят в так называемую «группу риска» – находятся в числе наиболее уязвимых перед огненной стихией. Именно поэтому инспектор Госпожнадзора напомнил пенсионерам о правилах поведения при возникшем пожаре. Инженер профилактики пожаров 3-го ОФПС по Владимирской области дополнила озвученную информацию, рассказав о мерах пожарной безопасности при курении, использовании электронагревательных приборов, а также при использовании открытого огня. В ходе беседы с пожилыми людьми выяснилось, что они хорошо знают телефоны экстренных служб, всем известны эвакуационные пути и выходы, а также порядок действий при возникновении пожара.

«Такой уровень знаний достигается за счёт регулярных тренировок и занятий по безопасной эвакуации людей, которые систематически проводит руководство учреждения», – резюмировал государственный инспектор, майор внутренней службы Александр Рябов. По завершении встречи Александр наглядно продемонстрировал алгоритм пользования первичными средствами пожаротушения. Присутствующие внимательно слушали, участвовали в диалоге, а затем поблагодарили сотрудника МЧС за познавательное и полезное занятие.

Как отмечает инженер профилактики пожаров 3-го ОФПС Наталья Чердакова, – «Отрадно, что в Вязниковском комплексном центре социального обслуживания населения ответственно подходят к вопросам пожарной безопасности. Наша цель заключается в том, чтобы как можно больше людей обретали и закрепляли соответствующие знания. Работа на социально-значимых объектах – среди приоритетных направлений профилактической деятельности. Целевая аудитория – группы населения, потенциально более подверженные пожарным рискам. Такие мероприятия мы проводим регулярно, так как стремимся максимально вооружить граждан (в данном случае пожилых) необходимыми знаниями по пожарной безопасности».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308164-sotrudniki-otdela-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3448310/