Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области провели профилактическое занятия в социально-реабилитационном центре города Весьегонск

17 февраля 2016 года


Обеспечение детской безопасности всегда было и остается приоритетной задачей для сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области. В этом вопросе крайне важно донести до сознания подрастающего поколения мысль о жизненной необходимости соблюдения всех требований безопасного поведения в любых ситуациях будь то водоемы, электроприборы, лес или места с массовым пребыванием людей. Ведь родители, воспитатели и педагоги как ни стараются, но не могут находиться с детьми постоянно, а это значит, что детская безопасность, прежде всего, зависит от самих ребят, их ответственного отношения к своим жизни и здоровью.

Так, в целях недопущения происшествий с участием детей на водных объектах, сотрудник ГИМС МЧС России по Тверской области провел профилактическое занятие с воспитанниками социально-реабилитационного центра города Весьегонск. В ходе мероприятия инспектор ГИМС МЧС России рассказал ребятам, какие опасности поджидают их на льду, как нужно вести себя в случае, если они стали очевидцами происшествия на водных объектах, объяснил основные способы самоспасения, правила безопасного поведения на зимних водоемах.

Малыши внимательно слушали увлекательный и полезный рассказ сотрудника ГИМС МЧС России по Тверской области и с интересом разглядывали принесенные им наглядные пособия. Видя, как на той или иной картинке нарисованный персонаж нарушает правила безопасного поведения на льду, ребята искренне возмущались и говорили, что они сами так никогда поступать не будут.

В конце профилактического занятия инспектор ГИМС поблагодарил детей за их ответственное отношение к вопросу соблюдения правил безопасности на зимних водоемах и предостерег их от выхода на лед, тем более в отсутствии взрослых.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам соблюдать правила безопасности на льду, а родителям не оставлять своих детей без присмотра.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308154-sotrudniki-gims-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3448166/