Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В МЧС Калмыкии определены основные направления проведения Года пожарной охраны

17 февраля 2016 года


В Главном управлении состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки плана мероприятий по проведению Года пожарной охраны. В мероприятии приняли участие руководящий состав ведомства, представители общественных организаций, религиозных конфессий.

В своем докладе начальник отдела организации пожаротушения Джигмид Мальтинов сообщил, что в рамках проведения Года пожарной охраны будет продолжена работа, направленная на повышение готовности подразделений к действиям по предназначению, совершенствование основных показателей оперативного реагирования, а также популяризацию профессии пожарного в гражданском обществе. Важным аспектом проведения Года пожарной охраны станет повышение уровня социальной защищенности пожарных, решение их социально-бытовых вопросов.Основной целью проведения Года пожарной охраны является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.

В ходе совещания члены рабочей группы предлагали свои мероприятия для внесения в план. Это проведение различных смотров-конкурсов и соревнований среди пожарно-спасательных формирований, различные учения и тренировки, методические сборы, религиозные молебны. Особую поддержку вызвало предложение о проведении цикла обучающих лекций в образовательных учреждениях Калмыкии. На уроки планируется привлечение сотрудников МЧС, ветеранов пожарной охраны. Как известно, в каждом районе республики функционируют подшефные МЧС классы.

Кроме того, не забудут пожарные и о проведении давно полюбившихся Дней открытых дверей и викторин для подрастающего поколения.

Комплексный системный подход по развитию всех видов пожарной охраны позволит повысить эффективность системы реагирования на ЧС, пожары и другие бедствия, обеспечить оказание помощи и поддержку каждому человеку, оказавшемуся в беде или в трудной жизненной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308107-v-mchs-kalmyikii-opredelenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3447974/