Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие во Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности системы РСЧС

17 февраля 2016 года


Губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие во Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2015 году и постановке задач на 2016 год.

В ходе сбора участники обсудили единый подход федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ при решении задач обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. «Вопрос состояния защиты населения и территорий в настоящее время, когда мир динамично развивается, особенно актуален. Глобализация, развитие науки и техники, хозяйственное освоение новых арктических территорий, использование ресурсов мирового океана требуют реальной и адекватной оценки всех опасностей и угроз, которые сопровождают эти процессы», - отметил в выступлении глава МЧС России Владимир Пучков. В 2015 году на территории Мурманской области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. В результате проводимой работы удалось снизить количество пожаров, погибших и пострадавших в огне, также почти на 20% уменьшилось число дорожно-транспортных происшествий. Исполнительными органами государственной власти совместно с Главным управлением МЧС России по Мурманской области и органами местного самоуправления в 2015 году проведены плановые работы по реализации Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», утверждённой распоряжением Правительства РФ. В Мурманской области продолжаются работы по созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112». На 2016 год Мурманская область включена в Федеральную целевую программу по созданию единого номера «112» на получение субсидии из федерального бюджета в размере 21 млн. 626 тыс. рублей.

Подробнее на официальном портале Правительства Мурманской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308097-gubernator-murmanskoy-oblasti-marina.html

Ссылка на первоисточник: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3447749/