Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

День передовых технологий и инноваций в системе МЧС России

17 февраля 2016 года


В г. Красногорск Московской области проходит Всероссийский сбор представителей Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по подведению итогов деятельности, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2015 году и постановке задач на 2016 год. Участники сбора – представители Администрации Президента РФ, Федерального собрания России, Совета Безопасности РФ, федеральных органов исполнительной власти, субъектов РФ, руководящий состав центрального аппарата МЧС России, члены Общественного и Экспертного советов при МЧС России, руководители Главных управлений МЧС России по субъектам РФ, представители заинтересованных министерств и ведомств.

От Удмуртской Республики в работе Всероссийского сбора участвуют Заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики – Председатель КЧС и ОПБ Сивцов Андрей Николаевич и начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Фомин Петр Матвеевич.

Сегодня, 17 февраля, в рамках работы Всероссийского сбора в Центре спасательных операций особого риска «Лидер» проходит День передовых технологий и инноваций в системе МЧС России. Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике представило свою экспозицию робототехнических средств и беспилотных летательных аппаратов, состоящих на вооружении Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308086-den-peredovyih-tehnologiy-i.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3447763/