Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Характерные происшествия и пожары за минувшие сутки

17 февраля 2016 года


Пожарная обстановка:

16.02.16 г. в 22 ч. 29 мин. в пер. Аношина в Железнодорожном районе г. Ульяновска произошло загорание на втором этаже жилого двухэтажного дома. По предварительной информации, случилось короткое замыкание электросчётчика в подъезде с последующим горением пластиковой коробки. В результате пожара огнём уничтожена пластиковая коробка электросчётчика, потолок закопчён на площади 2 кв. м. Бдительные жильцы вовремя заметили загорание и ликвидировали его до прибытия пожарной охраны.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение одного пожара. Сумма материального ущерба и сумма спасенных материальных ценностей устанавливаются. В ликвидации пожара участвовали 10 человек личного состава и три единицы техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения о работе ПСФ:

Спасатели помогли маме попасть в квартиру

16.02.2016 г. в 20 ч. 05 мин. в службу спасения «112» обратилась жительница Заволжского района, проживающая в проезде Менделеева, с просьбой помочь ей открыть дверь в квартиру. Она уточнила, что дома находится ее девятилетний сын. На звонки и стук в дверь мальчик не реагировал. Прибывшие на место сотрудники поисково-спасательной службы осмотрели замок и приняли решение его не трогать. Спасатели поднялись по трехколенной лестнице до уровня второго этажа и через окно проникли в квартиру. Как выяснилось, ребенок спал.

За прошедшие сутки поисково-спасательные формирования совершили два выезда на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 10 спасателей и две единицы техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308085-harakternyie-proisshestviya-i-pojaryi.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3447648/