Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Аварийную газовую службу можно вызвать по дополнительным телефонным номерам

17 февраля 2016 года


Туляки могут вызвать аварийную газовую службу «Тулагоргаз» с мобильного телефона по дополнительным номерам «004» или «104».Действующим двухзначным номером «04» могут пользоваться владельцы стационарных телефонов.Прием вызовов со всех трех номеров специалисты компании «Тулагоргаз» осуществляют круглосуточно.

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ УТЕЧКЕ ГАЗА

Чаще всего люди жалуются на запах газа и сбои в работе газового оборудования.Почувствовав в помещении запах газа, срочно вызовите аварийную газовую службу.

Немедленно перекройте его подачу к газовым приборам. При этом не курите, не зажигайте спичек, не включайте свет и электроприборы (лучше всего обесточить всю квартиру, отключив электропитание на распределительном щитке), чтобы искра не смогла воспламенить накопившийся в квартире газ и вызвать взрыв.

Основательно проветрите всю квартиру, а не только загазованную комнату, открыв все двери и окна. Покиньте помещение и не заходите в него до исчезновения запаха газа.

В случае появления у окружающих признаков отравления газом вынесите их на свежий воздух и положите так, чтобы голова находилась выше ног. Вызовите скорую медицинскую помощь.

Справка:Пренебрежение обязательными правилами обращения с газовыми приборами может привести к трагичным последствиям. Компания «Тулагоргаз» напоминает о необходимости заключения договоров со специализированными компаниями на техническое обслуживание газовых приборов. Заключение данных договоров позволит предотвратить возможные несчастные случаи, связанные с эксплуатацией газового оборудования.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308064-avariynuyu-gazovuyu-slujbu-mojno.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3447747/