Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Первый этап Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор»

17 февраля 2016 года


В Главного управления МЧС России по Красноярскому краю прошел первый этап Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор». Цель соревнований - содействие обучению молодежи, оказание психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

В первом этапе приняли участие 5 команд: КГБОУ КШИ «Канский морской кадетский корпус»; КГБПОУ «Канский политехнический колледж», КГБПОУ «Минусинский сельскохозяйственный колледж», Студенческий психологический добровольческий отряд «Сибирь», КГБПОУ «Красноярский медицинский техникум».

На первом этапе оценивались теоретически знания участников по оказанию первой помощи и психологической поддержки людей, пострадавших в чрезвычайных ситуациях. С помощью автоматизированной информационной системы «Психолог» участники в течение одного часа отвечали на 60 тестовых заданий.

По результатам данного этапа места распределились следующим образом:

I место - КГБПОУ «Минусинский сельскохозяйственный колледж»;

II место - КГБПОУ «Канский политехнический колледж»;

III место - Студенческий психологический добровольческий отряд «Сибирь».

Команды, занявшие I и II место получили право состязаться во втором этапе, который пройдет в марте 2016 года на базе Сибирского регионального центра МЧС России. На втором этапе соревнований будет оцениваться как теоретическая, так и практические навыки оказания первой помощи и психологической поддержки, а победители второго этапа примут участие в следующем, который пройдет в городе Москве в мае 2016 года.

Руководством подразделений были вручены дипломы победителям 1 этапа соревнований.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308019-pervyiy-etap-vserossiyskih-sorevnovaniyah.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3447240/