Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

А ну-ка, парни!

17 февраля 2016 года


В Ноябрьске на базе 12-й школы состоялись традиционные соревнования для юношей «А ну-ка, парни!», посвященные Дню защитника Отечества. Команды почти всех школ города вышли на площадку с весьма боевым настроем: доказать зрителям, учителям, одноклассницам, а главное себе, что настоящие мужчины должны быть не только умными и интеллектуально развитыми, но и быстрыми, сильными, смелыми и ловкими! И это им, безусловно, удалось! Не обошли стороной такое мероприятие и ученики кадетского класса МЧС России 6-й школы.

Целью данных соревнований стало патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганда занятий спортом, воспитание решительности, смелости, находчивости и коллективизма.

Программа включала в себя 4 этапа. Первым этапом была строевая подготовка, где ребятам необходимо было показать свою строевую выправку, слаженность действий и безупречный внешний вид. За строевой следовала стрельба из винтовок. Третьим этапом была эстафета, которая включала в себя бег с противогазом, стрельбу, сборку-разборку автомата и оказание помощи пострадавшему с последующим его переносом в безопасное место. На последний этап организаторы приберегли самое интересное – перетягивание каната, где нужно было показать все качества сразу: силу, мужество, упорство и огромную силу воли.

- Мне очень нравятся эти соревнования, жаль, что участвую последний раз, так как, в этом году заканчиваю школу. Своим результатом довольны, считаем его достойным показателям нашей подготовки. Спасибо всем организаторам за проведение и отдельное спасибо нашему учителю ОБЖ за те навыки, которые он нам дал, они пригодятся мне и в дальнейшей жизни – говорит ученик 11 кадетского класса МЧС России Сергей Шепель.

По результатам всех конкурсов 1 место - заняли юноши МБОУ СОШ № 8, 2 место – кадетский класс МЧС России МБОУ СОШ № 6, 3 место - МБОУ СОШ № 2.

Никита Беляев

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото автора



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308017-a-nu-ka-parni.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445178/