Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Голышманово прошли учения подразделений Федеральной противопожарной службы

17 февраля 2016 года


С оглушительного звука пожарных сирен и мчащихся с проблесковыми маячками пожарных автомобилей начались пожарно-тактические учения в поселке Голышманово. Объект тренировки - корпус Голышмановского агропедагогического колледжа, участники - пожарные 110-й части 27 ОФПС.

«Тема – тушение пожара на объекте образования, выбрана не случайно,- сообщил руководитель учений заместитель начальника отряда Владимир Джек. – Целью учений является тренировка начальствующего состава пожарных подразделений в организации работы и руководстве подчинёнными подразделениями на объектах этой категории. Личный состав отрабатывает способы и приёмы спасения людей, получает практические навыки работы с аварийно-спасательным инструментом, приёмы и способы тушения пожаров, прокладки рукавных линий, работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания».

По словам Владимира Владимировича в ходе тренировки проверяется соблюдение противопожарного режима на объекте, знание обязанностей и действий обслуживающего персонала объекта при возникновении пожара, состояние и исправность источников противопожарного водоснабжения, работоспособность систем противопожарной защиты и сигнализации.

По замыслу пожар «произошёл» в кабинете информатики на втором этаже учебного корпуса. «С получением сигнала о пожаре - подразделения МЧС действуют по плану, как в боевой обстановке, - сообщил руководитель тушения пожара, начальник 110-й пожарной части Сергей Пуртов. В тушении условного пожара участвовали 21 человек личного состава противопожарной службы на 4-х единицах основной и специальной пожарной техники».

Руководитель учений положительно оценил результат их действий. Разбор учений, проведённый рукодящим составом 27 ОФПС после учений, подтвердил его оценку.

Ольга Лещёва



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308009-v-golyishmanovo-proshli-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3446315/