Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославль прибыл Министр МЧС России Владимир Пучков

16 февраля 2016 года


Владимир Пучков посетил пункт временного размещения пострадавших при взрыве бытового газа в г. Ярославле. В настоящее время 27 семей (64 человека, в том числе 5 детей (2 ребенка до 3-х лет, 3 ребенка до 16-и лет) размещены в гостинице «Которосль», остальные граждане (95 человек) от проживания в пункте временного размещения отказались. Все они разместились у родственников и знакомых.

Владимир Пучков: «Завершена поисково-спасательная операция в зоне ЧС в Ярославле. Более 600 человек – пожарных и спасателей, 150 единиц техники работали на ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Это позволило обеспечить и проведение поисково-спасательной операции, и спасти людей. Сейчас пострадавшие находятся в лечебных учреждениях Ярославля, где они получают всю необходимую медицинскую помощь, ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения РФ. Кроме того, сейчас на заседании рабочей группы мы обсудили оказание адресной помощи каждой пострадавшей семье, а также родственникам погибших. Это большая работа, которую будут проводить как федеральные структуры, так и органы власти субъекта».

фото Елены Вахрушевой

Министр озвучил и предварительную версию происшествия: «В настоящее время рассматривается одна версия – взрыв бытового газа, который привел к разрушению несущих конструкций жилого дома и гибели людей».

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов уточнил, что вопрос о дальнейшей эксплуатации здания будет решен после проведения детального исследования.

Владимир Пучков: «Я оцениваю работу пожарно-спасательных и других подразделений, как очень профессиональную и хорошо организованную. Буквально в считанные минуты сюда прибыли первые пожарно-спасательные подразделения и приступили к спасательной операции. Оперативное реагирование на происшествие позволило спасти жизни людей.

Я хотел бы выразить благодарность всем службам, которые работали на месте ЧС вместе с пожарными и спасателями».

Из пункта временного размещения Министр направился в клиническую больницу им. Н.В. Соловьева, где находятся трое спасенных жителей дома.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307984-v-yaroslavl-pribyil-ministr.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3446918/