Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Диспетчеры службы «112» познакомились с работой Центра управления в кризисных ситуациях

16 февраля 2016 года


Будущие диспетчеры центра обработки вызовов службы «112» проходят обучение квалификации. Одним из важных этапов их подготовки стало занятие в Центре управления в кризисных ситуациях регионального главка МЧС России.

Слушатели категории «Диспетчер системы-112» проходят своё обучение на базе Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области. Здесь они отрабатывают алгоритмы взаимодействия оперативных служб и служб жизнеобеспечения муниципальных образований при возникновении ЧС и ликвидации их последствий и другие практические навыки, необходимые при выполнении своих задач.

Как уже отмечалось выше, одним из этапов обучения явилось ознакомление с деятельность Центра управления в кризисных ситуация Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Занятие с диспетчерами состоялось сегодня, 16 декабря. Его провёл заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению полковник внутренней службы Виталий Владимирович Баракин.

Далее диспетчеры осмотрели помещения оперативного штаба и ситуационного зала, где ознакомились с работой оперативной дежурной смены, техническими средствами, используемыми при прогнозировании угрозы и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также смогли понаблюдать, как проходит информация о возникновении пожара от жителей к диспетчеру службы «101» и как принимается решение о выезде техники к месту пожара для его тушения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307942-dispetcheryi-slujbyi-112-poznakomilis.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3446353/