Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове открыт набор в вузы МЧС России

16 февраля 2016 года


В настоящее время кандидаты проходят вступительные испытания в четыре учебных заведения Государственной противопожарной службы МЧС России:

-Академию ГПС МЧС России (г. Москва),

-Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России,

-Ивановская пожарно- спасательная академия ГПС МЧС России,

-Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург).

Срок обучения для получения высшего профессионального образования по специальности:

«Инженер пожарной безопасности» – 5 лет,

«Инженер техносферной безопасности» (бакалавриат) - 4 года

Требования к кандидатам:

-высокие медицинские требования;

-прохождение психологического тестирования;

-сдача спортивных нормативов: бег 100 м. (13,6 сек.), кросс 3000 м. (11,55 мин.), подтягивание (12 раз);

-экзамены: математика (ЕГЭ), физика (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ), физкультура, письменная контрольная работа по математике

Кандидатами рассматриваются юноши при наличии общего среднего образования, не достигшие 25 – летнего возраста, в том числе учащиеся 11-х классов. В приписном удостоверении призывника не должны быть выявлены ограничения годности к военной службе по состоянию здоровью.

Обучение бесплатное, производится постановка на государственное обеспечение (форменное обмундирование, питание, жилье и денежное довольствие (стипендия от 11 до 17 т. руб)., по окончанию учебного заведения гарантированное трудоустройство на аттестованной офицерской должности.

Для поступления в ВУЗы МЧС в 2016году следует обращаться в отдел кадров Главного управления МЧС России по Кировской области в феврале- марте. Всю необходимую информацию можно получить уже сегодня по телефону: 20-87-52

«Академия гражданской защиты Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» - является главным учебным центром в системе высшего профессионального образования МЧС России. Основным направлением ее деятельности являются подготовка специалистов в области защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций. Она была создана в 1992 году на базе ВЦК ГО и курсов гражданской обороны РСФСР.

Обучение в Академии ведется на 6 факультетах и в Кадетском пожарно-спасательном корпусе. В стенах учебного заведения на командно-инженерном факультете осуществляется подготовка специалистов для территориальных органов МЧС России (региональных центров МЧС России, главных управлений МЧС России по субъектам РФ), специально уполномоченных на решение задач в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, а также спасательных воинских формирований.

На гуманитарном и инженерном факультетах осуществляется подготовка гражданских специалистов для территориальных органов МЧС России, структурных подразделений других министерств и ведомств, органов государственного управления, специально уполномоченных решать задачи ГО и задачи по предупреждению и ликвидации ЧС различного уровня.

Среди основных специальностей: управление персоналом, информационные системы и технологии, техносферная безопасность, аэронавигация, эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, инфокоммуникационные технологии и системы связи, системный анализ и управление, реклама и связи с общественностью, государственное и муниципальное управление, а также экономики и педагогическое образование и другие. Кроме этого в Академии имеются факультет заочного обучения.

Ежегодно Академия гражданской защиты выпускает из своих стен около 300 высококвалифицированных специалистов МЧС России.

Место нахождения Академии - Московская область, г.о. Химки, мкр. Новогорск.

Телефон для справок - +7 (498) 699-05-59

Адрес электронной почты - agz@amchs.ru

Сайт в сети Интернет – www.amchs.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307939-v-kirove-otkryit-nabor.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3446294/