Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Кирсановском районе к паводку готовы

16 февраля 2016 года


В Кирсановском районе провели смотр готовности сил и средств ТП РСЧС Кирсановского района и нештатных аварийно-спасательных формирований к пропуску весеннего паводка, к реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Смотр провела совместная межведомственная комиссия, в которую вошли представители администрации Тамбовской области, регионального управления по охране окружающей среды и природопользованию и Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

В ходе смотра анализировалась работа районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кирсановского района и населения, проживающего в зоне возможного затопления в селе Молоканщина Калаисского сельсовета и деревне Двойневка Уваровщинского сеоьсовета.

Так же проверяющие оценили работу оперативной группы в районе условной чрезвычайной ситуации.

В ходе проверки были задействованы силы постоянной готовности: пожарная часть №18, МОМВД России «Кирсановский», станция скорой медицинской помощи, аварийные бригады Кирсановского района электрических сетей филиала ОАО «МРСК-Центра» - Тамбовэнерго» и филиала ОАО «Газпром газораспределение Тамбов».

По окончанию тренировки члены областной комиссии подвели итоги проверки. Организация работы комиссии ЧС и ОПБ и районного звена территориальной подсистемы РСЧС Тамбовской области была признана полностью готовой к действиям по предназначению.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307933-v-kirsanovskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3446234/