Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Пожарные в Тверской области спасли человека, пострадавшего в ДТП на трассе М-9 «Балтия»

16 февраля 2016 года


Ежегодно на дорогах нашей страны в результате дорожно-транспортных происшествий гибнут сотни людей. Некоторых пострадавших в автомобильной аварии можно спасти, если вовремя деблокировать из покореженного автомобиля и оперативно передать врачам бригады скорой медицинской помощи. И здесь просто необходима помощь сотрудников пожарно-спасательных гарнизонов, на вооружении которых находится современный аварийно-спасательный инструмент. Благодаря виртуозному владению им пожарных была спасена уже не одна человеческая жизнь.

Так, в 12:38 16 февраля 2016 года в Главное управление МЧС России по Тверской области поступило сообщение о ДТП на 277 км федеральной автодороги М-9 «Балтия» в Оленинском районе.

Незамедлительно на место происшествия убыли отделение пожарно-спасательной части № 43 и оперативная группа Оленинского пожарно-спасательного гарнизона.

По прибытию на место аварии было установлено, что произошло столкновение двух грузовых и одного легкового автомобиля, в результате которого 1 человек оказался зажатым в искореженном транспортном средстве. Оленинские пожарные с помощью находящегося у них на вооружении аварийно-спасательного инструмента успешно деблокировали пострадавшего, после чего передали его врачам скорой медицинской помощи.

Уважаемые участники дорожного движения! Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает о необходимости соблюдения установленных ПДД. Кроме того, 16 и 17 февраля на территории нашего региона ожидается ухудшение погодных условий - сильные снегопады и понижение температур, в связи с чем на дорогах возможно образование снежных заносов и гололедицы. При вождении автотранспорта в такую погоду уделите особое внимание мерам безопасности, а при возможности откажитесь от поездки на личном автомобиле. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307927-pojarnyie-v-tverskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3446226/