Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Сотрудники МЧС Республики Бурятия прошли обучение по управлению беспилотниками в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю

16 февраля 2016 года


Применение беспилотной авиации находит все более широкое распространение в гражданской и военной областях. МЧС также идет в ногу со временем и готовит специалистов и беспилотные аппараты к выполнению задач по обследованию местности, аэрофотосъемке, поиску людей и других задач. В Ногинском спасательном центре для управления БПЛА подготовлен специалист из Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Теперь в должности инструктора по беспилотной авиации он готов передавать опыт и знания коллегам из других субъектов РФ.

15-16 февраля в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю прошли обучение специалисты по беспилотной авиации из Республики Бурятии. В рамках первого дня они ознакомились с БПЛА в теории, а во второй день получили практические навыки управления беспилотными летательными аппаратами.

Несомненно, полученный опыт и навыки помогут им в дальнейшем в управлении беспилотными летательными аппаратами на территории Республики Бурятии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307893-sotrudniki-mchs-respubliki-buryatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445971/