Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Предупрежден значит защищен

16 февраля 2016 года


Прошедшая неделя в Республике Алтай была насыщенной спортивными и интересными событиями. 14 февраля в урочище «Еланда» состоялся масштабный массовый забег «Лыжня России 2016», а также праздник Чага-Байрам – алтайский новый год по лунному календарю.

Лыжня России - это праздник спорта и здоровья, он традиционно собирает более двух тысяч человек. Принимала участие в забеге и команда ГУ МЧС России по Республике Алтай. Поддержать и просто провести время на свежем воздухе пришли представители всех подразделений с женами и детьми.

Чага Байрам – Новый год по лунному календарю, этот праздник является символом обновления человека и природы, открытости и чистоты помыслов, надежды и добрых ожиданий.

Такие массовые мероприятия, это отличная возможность еще раз донести до большого количества людей информацию о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на природе. С этой целью задействуется мобильный комплекс информирования и оповещения населения. На большом экране, который установлено на автомобиле КАМАЗ транслировались видеоролики по профилактике пожаров и происшествий на льду.

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы, представители республиканского отделения Всероссийского пожарного общества и добровольные юные пожарные раздавали взрослым и детям памятки и листовки по профилактике пожаров в зимний период.

Специалисты МЧС еще раз напомнили людям о том, что беречь своё здоровье и имущество необходимо и избежать серьезных потерь возможно соблюдая элементарные правила пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307881-preduprejden-znachit-zaschischen.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445441/