Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Рассказали о пожарной службе и показали предназначение боевого снаряжения и техники

16 февраля 2016 года


На экскурсию в отдельный пожарный пост по охране села Бухарай Заинского муниципального района Нижнекамского отряда противопожарной службы пришли ученики начальных классов Бухарайской общеобразовательной школы Заинского муниципального района.

Работники отдельного поста творчески подошли к организации экскурсии для детей и продемонстрировали ряд различных приемов применения снаряжения и оборудования, которое используется пожарными в ходе осуществления боевых задач. У ребят была возможность не только услышать много новой и интересной информации о работе пожарных, но и иметь представление каким образом необходимо надевать боевую одежду, но при этом уложиться в установленное нормативом время, а также попробовать совместно с командиром отделения вязать спасательную петлю. Большой интерес и много вопросов вызвала у детей укомплектованность пожарной машины и предназначение многочисленного пожарно-технического вооружения. Пожарные отдельного поста в доступной для детей форме объяснили назначение каждого элемента. Кроме того, школьникам очень полезно и познавательно было узнать о том, как оказать первую помощь пострадавшему, так как подобные знания необходимы не только для тех, кто собирается стать пожарным или спасателем, они могут пригодиться в жизни каждому. С целью предупреждения пожаров от детской шалости с огнем, с детьми также была проведена беседа по требованиям пожарной безопасности, а также о том, как нужно вести себя в случае возникновения пожара.

В завершение беседы все дружно повторили номера телефонов экстренных служб, сделали на память совместные фотографии, а с целью закрепления полученной информации и привития навыков пожаробезопасного поведения детям были вручены тематические памятки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307867-rasskazali-o-pojarnoy-slujbe.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445752/