Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

От Главного управления МЧС России по Ивановской области на место взрыва в Ярославль убыли специалисты мобильного узла связи

16 февраля 2016 года


Сегодня в 4 часа 20 минут в Ярославле в пятиэтажном жилом доме № 11 по улице 6-я Железнодорожная из-за взрыва бытового газа произошло обрушение одного из стояков крайнего подъезда. В результате происшествия полностью разрушено пять квартир, частично повреждено двадцать. Есть погибшие и пострадавшие. МЧС России наращивает группировку сил и средств на месте обрушения.

В 8 часов 15 минут от Главного управления МЧС России по Ивановской области в Ярославль выехал мобильный узел связи на базе «КамАЗа» с группой специалистов из 4 человек. На данный момент мобильный узел связи пересек границу Ярославской области, и совсем скоро он будет на месте происшествия. Специалистам Главного управления МЧС России по Ивановской области поставлена задача обеспечивать все виды связи (передача данных с места взрыва, видеоконференцсвязь и так далее).

Также в готовности находятся психологи Главного управления МЧС России по Ивановской области. По первому приказу руководства Центрального регионального центра МЧС России готова выехать аэромобильная группировка (50 человек и 8 единиц техники). Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Ивановской области предназначена для выполнения задач в ходе ЧС как на территории Ивановского территориального гарнизона, так и за его пределами в любой точке РФ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307858-ot-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445568/