Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Активный отдых в свободное от несения службы время

16 февраля 2016 года


Сотрудники 48-ой пожарно-спасательной части ФГКУ "12 отряд ФПС по Республике Башкортостан" города Туймазы приняли участие в спортивно-экстремальном мероприятии «Безумные гонки: Зима», которое проходило в г.Уфа. Им предстояло пройти 6-ти километровый марш-бросок с 40 препятствиями. Участникам удалось почувствовать себя атлетами, скалолазами и тяжеловесами. Приходилось отжиматься, взбираться на брусья, ползти, тащить грузы и при этом не дать сопернику себя обогнать. А самое захватывающее препятствие – взять штурмом гору, преодолев целую команду грозных футболистов. Масштабное мероприятие собрало 111 команд, а это свыше 800 человек, причем не только из Башкортостана.

Мероприятие рассчитано для тех, кто хочет испытать себя в чем-то новом, выйти из привычной зоны комфорта, и дойти до цели плечом к плечу со своей командой.

В составе команды были: Шафиков Рустам (начальник ПСЧ-48), Насыров Ильдар (помощник начальника караула ПСЧ-48), Зарипов Ильнур (старший инструктор по вождению пожарных машин – водитель ПСЧ-48), Бадгутдинов Айдар (пожарный ПСЧ-32 22-й отряд), Насырова Ляйсан, Майорова Ляйсан (многократная победительница лыжных соревнований).

Пройдена дистанция за 1 час 1 минуту, результатом стало 12-е место. Это очень хороший результат для такого масштабного мероприятия. Однако, участники команды не останавливаются на достигнутом, планируют и в дальнейшем принимать участие в "Безумных гонках", более продуктивно тренироваться, чтобы выйти на призовые места.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307850-aktivnyiy-otdyih-v-svobodnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445309/