Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Сотрудники МЧС провели акцию «Пожарная безопасность в каждый дом»

16 февраля 2016 года


С наступлением холодов сотрудники МЧС регулярно проводят противопожарные профилактические мероприятия с населением. Чтобы предупредить возможные трагедии, связанные с пожарами, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели акцию под названием «Пожарная безопасность в каждый дом».

Сегодня в рамках акции сотрудники пожарного надзора установили пожарные дымовые извещатели и подарили огнетушители семьям, живущим в бараках сельском поселении Али-Юрт и Яндаре Назрановского района. Как люди наиболее знакомые с последствиями пожаров в жилых помещениях. Специалисты МЧС рассказали людям об основных причинах и что делать в случае возникновения пожара в доме, а также, по какому номеру надо звонить.

- Возможности обезопасить себя и свой дом у этих граждан ограничены. В рамках сегодняшней акции мы посетили 10 семей, раздали им огнетушители и установили в помещении кухни пожарные извещатели, чтобы максимально снизить риск возникновения пожара. Взрослым напомнили правила пожарной безопасности и действия при пожаре, а также объяснили и показали, как правильно пользоваться огнетушителем. Раздали памятки, в которых в доступной форме преподносятся правила пожарной безопасности. Стоимость такого комплекта невелика, но он позволяет оперативно тушить возгорания и уменьшить число жертв. В настоящее время акция продолжается, так как безопасность людей для нас превыше всего, - сказал начальник ОНТ и Л УНД ГУ МЧС России по РИ капитан вн/сл. Саид Газдиев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307827-sotrudniki-mchs-proveli-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445486/