Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Пожарные-спасатели Советского гарнизона ликвидировали последствия условных ДТП

16 февраля 2016 года


В Югорске прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

На территории 4 пожарно-спасательной части своё мастерство показывали команды 4, 48 пожарных частей 9 ОФПС и команда 117 пожарной части 19 ОФПС.

Команды состояли из четырех человек, в числе которых три пожарных, имеющих соответствующую подготовку и аттестацию на право проведения аварийно-спасательных работ, и один водитель.

После жеребьевки участники соревнований приступили к выполнению нормативов. По сценарию, в результате ДТП в искореженном автомобиле оказались зажаты люди. Участникам состязаний необходимо было оценить обстановку и грамотно, оперативно и без ошибок провести работы по спасению людей: стабилизировать автомобиль, обесточить электропроводку, вскрыть транспортное средство гидравлическим оборудованием, оказать первую помощь пострадавшим и обеспечить их эвакуацию и передачу врачам скорой медицинской помощи.

Все участники показали хорошие результаты, быстро, но без суеты, демонстрировали отработанные многолетней практикой действия. Каждый участник знал свою задачу, действия огнеборцев производили впечатление слаженной команды. Судьи внимательно отслеживали действия соревнующихся, фиксируя их последовательность и правильность.

По итогам состязаний лучший результат показала 4 пожарно-спасательной части, второе место присуждено 117 ПСЧ и третье место заняла команда 48 пожарно-спасательной части.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307800-pojarnyie-spasateli-sovetskogo-garnizona-likvidirovali.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445311/