Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Ледовом городке Якутска прошел рейд ГИМС

16 февраля 2016 года


В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах государственные инспекторы группы технического надзора и Центрального отделения Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) провели рейд безопасности на территории Ледового городка 202 микрорайона столицы республики.

Помимо проверки соблюдения правил безопасности при обустройстве Ледового городка, инспекторы ГИМС провели с посетителями и работниками городка профилактическую работу по предупреждению происшествий на льду. Им рассказали об опасных участках, которые находятся у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, об опасности мест образования наледей, подземных источников, районов слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает:

Во избежание случаев провала людей и техники под лед, помните, что лед на водоеме не везде одинаков по толщине и прочности. Соблюдение мер предосторожности – основное условие безопасности на льду!

Если вы стали свидетелем происшествия на льду, не будьте безучастны к людям, попавшим в беду, окажите им посильную помощь.

Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра.

Каждый человек должен знать меры предосторожности и постоянно их соблюдать, ведь пренебрегая правилами безопасности, вы рискуете здоровьем и собственной жизнью.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307782-v-ledovom-gorodke-yakutska.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445272/