Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Амурские спасатели девять раз выезжали на помощь населению

16 февраля 2016 года


15 февраля тревожный звонок поступил спасателям поисково-спасательной группы г. Белогорска. Звонила взволнованная женщина. Как выяснилось, буквально на минуту она вышла на площадку, оставив дверь приоткрытой, а ее двое малышей, одному один год, второму два, остались в квартире. Дети захлопнули дверь и повернули ключ в замке. Мама не смогла вернуться в квартиру. Через пять минут после сообщения спасатели уже были на месте, дверь открыли. Дети не пострадали и даже не испугались.

В г. Благовещенске помощь спасателей потребовалась пожилой женщине. Спасателей вызвала ее подруга. Как выяснилось, женщине 71 года стало плохо, она упала, не могла подняться и позвонила подруге. Спасатели поисково-спасательной группы Амурского центра ГЗ и ПБ незамедлительно выехали на место и вскрыли дверь. Женщину они передали врачам скорой помощи, которые доставили ее в больницу.

Кроме этого, спасатели области еще три раза оказывали помощь населению, отпирая нужные двери.

Поисково-спасательная группа г. Сковородино Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности оказала помощь водителю грузового автомобиля «Урал». На 41 км федеральной автодороги «Лена» на крутом подъеме с автомобиля на проезжую часть упали восемь рулонов сена, которые перекрыли полосу движения. Спасатели, получив сообщение о происшедшем, незамедлительно выехали на место и помогли водителю отчистить проезжую часть, при помощи автопогрузчика сено погрузили в автомобиль. Урал продолжил движение по маршруту.

Если вам нужна помощь спасателей и пожарных звоните по телефонам:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307751-amurskie-spasateli-devyat-raz.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3444971/