Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Труба мусоропровода разрушилась от высокой температуры

15 февраля 2016 года


Стала известна причина загорания и разрушения асбестоцементной трубы мусоропроводав подъезде многоэтажного дома, расположенном в микрорайоне Сосновый Бор Брянского района. Как выяснилось, в результате воздействия высокой температуры вследствие загорания мусора произошло частичное разрушение участка асбестоцементной трубы мусоропровода.

Напомним, в понедельник, 15 февраля в 18.12 на пульт оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании мусоропровода в подъезде многоэтажного дома, расположенном в микрорайоне Сосновый Бор Брянского района. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные расчеты ПСЧ-4 в составе 2 АЦ, автолестница. В 18.20 пожарные расчеты прибыли к месту вызова. В 18.27 возгорание локализовано, в 18.29 - ликвидировано, пострадавших нет. Происходило горение мусора в мусоропроводе.

Как выяснилось, в результате воздействия высокой температуры вследствие загорания мусора произошло частичное разрушение участка асбестоцементной трубы мусоропровода.

Все пожары на мусоропроводах, как правило, происходят из-за непотушенной сигареты или спички. Эти предметы, брошенные в мусоросборник, могут привести не только к большому материальному ущербу, но и непоправимым последствиям.

Не относитесь к себе и своему дому халатно. Помните, что из-за каждого непотушенного окурка, брошенного в мусоропровод, может случиться беда. При возникновении малейшего возгорания немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «01» или 101, 112 с мобильного телефона.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307743-truba-musoroprovoda-razrushilas-ot.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3444807/