Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Вологодское областное отделение ВДПО на «Лыжне России – 2016»

15 февраля 2016 года


Всероссийская массовая гонка прошла 14 февраля одновременно в 72 регионах страны. К соревнованиям присоединились и вологжане. Вместе с жителями областной столицы на старт вышли и работники Вологодского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Гонка проходила на стадионе «Локомотив». Каждый год эти соревнования объединяют как профессиональных спортсменов, так и любителей.

«Лыжня России» – это настоящий праздник спорта и здоровья. Многие пришли не ради победы, а чтобы приобщиться к этому замечательному событию. К тому же прокатиться на лыжах одно удовольствие.

И дистанции – каждому по силам. В этом году их было пять. На 5 и 10 км – традиционные забеги, на 2 и 3 км – для женщин и мужчин в поддержку внедрения комплекса ГТО, а также праздничная гонка, посвященная стартовавшей в этом году пятилетке здоровья.

«Сегодня на старт вышли более 5000 жителей города, и наша самая главная победа в том, что в соревнованиях принимает участие очень много юных вологжан, многие из которых еще ходят в детский сад. Это значит, что сегодня спорт вошел почти в каждую вологодскую семью, и это замечательно», – прокомментировал Глава города Евгений Шулепов.

Массовые соревнования укрепляют и здоровье, и любовь к активному образу жизни. Количество участников массовой гонки еще раз показывает, что популярность здорового образа жизни в Вологде с каждым годом растет. Сегодня физкультуру и спорт выбирают уже около 100 тысяч вологжан, а это каждый третий житель областного центра.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307713-vologodskoe-oblastnoe-otdelenie-vdpo.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3444515/