Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Вечная память погибшим в Афганистане...

15 февраля 2016 года


Сегодня руководство Копейского пожарно-спасательного гарнизона почтили память воинов, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане. В этот день 27 лет назад завершилась история самого затяжного участия советских войск в вооружённом конфликте – войне в Афганистане.

Именно 15 февраля 1989 года государственную границу двух стран пересекла последняя колонна советских военных. В этом противостоянии Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. День вывода войск из Афганистана – это и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

Сегодня в Копейске возле сквера, где установлена мемориальная доска защитникам Отечества, прошел траурный митинг, посвященный 27-ой годовщине окончания боевых действий в Афганистане.

Со словами скорби и благодарности за проявленный героизм выступил глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин и представители администрации. Почтили память солдат и офицеров и руководители 6-го Отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области.

В память о погибших воинах прозвучал троекратный оружейный залп. К мемориалу копейчане возложили цветы и венки, а в небо были отпущены десятки голубей – символ светлых душ погибших героев.

По информации

ФГКУ "6 ОФПС по Челябинской области"



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307690-vechnaya-pamyat-pogibshim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3444174/