Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Главном управлении МЧС России по г. Севастополю состоялось совещание с представителями волонтерских организаций

15 февраля 2016 года


В рамках проведения Года пожарной охраны в Главном управлении МЧС России по г. Севастополю состоялось совещание с волонтерскими организациями. В заседании приняли участие представители Российского союза спасателей, Всероссийского добровольного пожарного общества и Совета ветеранов МЧС России. На встрече были определены основные направления совместной деятельности, а также обсуждён план мероприятий на 2016 год.

Волонтерские организации традиционно принимают в работе чрезвычайного ведомства очень активное участие. В минувшем году представители добровольческих общественных организаций не раз вместе с сотрудниками МЧС участвовали в профилактических рейдах, направленных на предупреждение пожаров, организовывали уроки безопасности для детей и молодежи, проводили работу по популяризации профессии пожарного и спасателя, обеспечивали безопасность культурно-массовых мероприятий, а также помогали проводить оповещение населения во время энергоблокады.

«2016 год для нас особенный, он официально объявлен Годом пожарной охраны. Это конечно большая честь, но еще большая ответственность. Кроме ряда внутренних преобразований в системе МЧС России, таких как повышение уровня реагирования и оснащения пожарно-спасательных подразделений на ЧС и пожары, увеличение численности и расширения возможности боевых подразделений и повышения уровня социальной защищенности пожарных, проведение Года пожарной охраны предусматривает активное взаимодействие с населением. С целью повышения уровня культуры безопасности граждан, на регулярной основе в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России будут проводиться дни открытых дверей, уроки безопасности, а также иные современные формы подготовки различных групп населения. Я уверен, что в этом нам помогут наши друзья из волонтерских организаций, вместе у нас все получится», - подчеркнул заместитель руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по г. Севастополь Вадим Артамонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307651-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443824/