Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

«Я в пожарные пойду, пусть меня научат…»

15 февраля 2016 года


2016 год МЧС России объявлен годом пожарной охраны. В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Крым объявляют для учащихся образовательных учреждений полуострова конкурс презентационных работ «Я в пожарные пошел, пусть меня научат».

В рамках конкурса школьники смогут рассказать и показать свое представление о работе пожарной охраны с помощью презентаций, ведь главная цель конкурса – популяризация профессии пожарного и обучение детей основам безопасности жизнедеятельности.

Конкурс пройдет в 2 этапа:

1 этап – внутри школьный (март-май);

2 этап – региональный (сентябрь-октябрь).

На первом этапе учащиеся общеобразовательных учреждений на территории Республики Крым будут соревноваться между собой за право представлять свою школу на региональном этапе. Работы как индивидуальные, так и коллективные, принимаются на электронную почту Главного управления МЧС России по Республике Крым (crimeamchs@yandex.ru) до 30 октября 2016 года;

Конкурсная комиссия 1 этапа – руководство районных отделов образования и сотрудники пожарно-спасательных подразделений; 2 этапа – представители министерства образования и должностные лица Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Лучшие конкурсные работы будут опубликованы в газете «Крымский спасатель МЧС России» и на сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Напомним, что МЧС России планирует в 2016 году в рамках года пожарной охраны активизировать работу с населением в целях повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности, в том числе среди подрастающего поколения.

Требования к презентации, которые будут допущены к конкурсу, смотрите ниже.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307631-ya-v-pojarnyie-poydu.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443588/