Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Жители селения Сармаково обучены населения правилам пожарной безопасности

15 февраля 2016 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности по Зольскому району совместно с участковыми отдела МВД по Зольскому району Кабардино-Балкарской Республики и представителями администрации села провели комплексные пожарно-профилактические мероприятия в селении Сармаково.

Целью подобных мероприятий является привитие населению основ по безопасности жизнедеятельности, соблюдения мер пожарной безопасности в зимний пожароопасный период.

В рамках пожарно-профилактических мероприятий, были проведены подворовые обходы частного жилого сектора, в ходе которых с жильцами домовладений были проведены беседы и инструктажи по пожарной безопасности. Жильцам были вручены памятки и буклеты, содержащие основные правила пожарной безопасности в быту и инструкция по действиям в случае пожара.

Особое внимание сотрудники чрезвычайного ведомства уделили профилактической работе среди социально неблагополучных семей и граждан, в том числе многодетных, малообеспеченных, и находящихся в трудной жизненной ситуации.

- Целью подобных мероприятий является привитие у населения основ безопасности жизнедеятельности, соблюдения мер пожарной безопасности, - отметил государственный инспектор отделения надзорной деятельности по Зольскому району Алан Беканов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307630-jiteli-seleniya-sarmakovo-obuchenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443734/