Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Пожарные спасли мужчину из горящего автомобиля

15 февраля 2016 года


14 февраля в 7:22 на телефон пожарной охраны «101» от очевидцев поступило сообщение о том, что во дворе дома по ул. Микутского горит легкой автомобиль.

Через 4 минуты первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова, на момент прибытия первого подразделения пожарные обнаружили, что капот автомобиля, моторный отсек полностью объят пламенем. Приблизиться к горящему автомобилю не представлялось возможным из-за открытого горения и высокой температуры.

Пожарные незамедлительно подали воду на капот горящей машины, в считаные секунды сбили пламя, и тут же обнаружили в салоне автомобиля мужчину, который не подавал признаков жизни. Двери автомобиля были заблокированы, открыть их снаружи было невозможно, огонь уже проник внутрь машины, угарный газ полностью заполнил салон. Начальник караула специализированной пожарно-спасательной части в ту же секунду разбил боковое стекло и вытащил мужчину наружу, тем самым спас ему жизнь, т.к. три - четыре вдоха угарного газа лишают человека жизни.

Пострадавший хозяин автомобиля 1967 г.р. получил отравление продуктами горения и ожоги кистей рук, ему пожарные оказали доврачебную помощь, по прибытии скорой, врачи госпитализировали мужчину в ожоговый центр. Как пояснил дознавателю сам потерпевший, он уснул в машине и не почувствовал начавшегося пожара.

На тушении пожара работали 8 человек личного состава и 2 пожарные автоцистерны.

В 7:29 пожар был полностью ликвидирован, в результате пожара огнём на общей площади 4 кв.м. повреждён моторный отсек и салон автомобиля "VOLVO 850" 1996 года выпуска.

По предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке.

ФОТО ИЗ АРХИВА

Автолюбителям на заметку

На сегодняшний день одно из распространенных средств передвижения, безусловно, это автомобиль. Он является сложным механизмом, требующим правильной эксплуатации и тщательного ухода. Кроме регулярной проверки основных узлов и агрегатов машины, следует тщательным образом следить за таким фактором, как пожарная безопасность машины.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307628-pojarnyie-spasli-mujchinu-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443575/