Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В столице Коми прошел памятный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2016 года


Сегодня в Сыктывкаре возле памятника «Скорбящий воин» состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В нем приняли участие ВрИО Главы республики Сергей Гапликов, председатель Правительства Коми Владимир Тукмаков, председатель республиканского Государственного Совета Надежда Дорофеева, глава администрации Сыктывкара Андрей Самоделкин. В митинге участвовал начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев, а также сотрудники управления, многие из которых в разные годы выполняли свой воинский долг за пределами нашей Родины.

Открыл памятный митинг руководитель региона. «Уважаемые ветераны! Дорогие матери, отцы, близкие и родные тех, кого сегодня нет с нами! Мы свято чтим память о героях, отдавших жизнь во время исполнения боевого долга, солдатах, принёсших в жертву самое ценное, что есть на земле. Выполняя свой интернациональный долг, защищая интересы мирных граждан, наши воины не давали разгореться конфликтам, решали задачу по сохранению мира и спокойствия… Я приношу глубокие соболезнования всем тем, кто не дождался своих родных и близких, которые отдали без остатка служению Отчизне… Тем, кто не вернулся - вечная память. Мы будем помнить ваш бессмертный подвиг», - отметил Врио Главы Республики Коми. Сергей Гапликов высказал особые слова благодарности ветеранам-интернационалистам за помощь в патриотическом воспитании молодёжи.

Память погибших почтили минутой молчания, после чего участники митинга возложили цветы к памятнику «Скорбящий воин» и к мемориалу «Вечная слава».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307610-v-stolitse-komi-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443520/