Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Инспекторы ГИМС рассказали школьникам об опасностях тонкого льда

15 февраля 2016 года


В школах Белгородской области проходят уроки, посвященные мерам безопасности и правилам поведения на льду. В роли учителей выступают инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области.

15 февраля о том, что выходить на первый тонкий лед нельзя, сотрудники МЧС рассказали учащимся Беломестненской средней общеобразовательной школы Белгородского района.

Как отмечают инспекторы ГИМС, основная цель таких занятий - предотвращение происшествий на водных объектах с участием детей в период ледостава. Подобные уроки позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду, снизить количество несчастных случаев на водоемах.

Инспекторы ГИМС напомнили школьникам основные правила безопасности на льду, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, продемонстрировали ребятам видеоролики о том, как нужно и как нельзя вести себя на льду.

По завершении мероприятия школьникам напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами безопасности на водных объектах в зимний период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307605-inspektoryi-gims-rasskazali-shkolnikam.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3440294/