Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Предупрежден – значит вооружен

15 февраля 2016 года


Сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия активно продолжается работа по профилактике возникновения пожаров и возгораний в быту.

Так с начала текущего года Управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республики Ингушетия было проведено более ­200 подворовых обходов, проинструктировано около 600 человек и распространено более 1000 памяток по пожарной безопасности, проведено 7 сходов с гражданами с охватом 500 человек.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Магас совместно с работниками пожарно-спасательной части №9 провели профилактическое мероприятие по распространению памяток и буклетов с кратким содержанием требований пожарной безопасности в быту в общественном транспорте города Магас. Представители МЧС ознакомили жителей Магаса с пожароопасной обстановкой на территории региона, напомнили основные требования пожарной безопасности в жилых домах и квартирах, проинформировали о мерах по обеспечению пожарной безопасности. Особое внимание при этом, уделяя правилам пользования электрооборудованием.

- Обязанность каждого гражданина не допустить возникновение пожара дома, а также знать правила поведения при пожаре. Подобные мероприятия проводятся нами практически ежедневно, в ходе которых, мы напоминаем гражданам о правилах пожаробезопасного поведения и, что в случае возникновения пожара или задымления, нужно звонить по телефонам «01» или «112», - сказал начальник ОНД по г.Магас Ибрагим Беков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307595-preduprejden--znachit-voorujen.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443419/