Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Ленском районе допущена к эксплуатации ледовая переправа республиканского значения, на реке Вилюй в Сунтарском районе повышена грузоподъемность.

15 февраля 2016 года


Согласно актов комиссии по контролю проверки грузоподъемности и технического освидетельствования переправы на льду, 15 февраля к эксплуатации допущена ледовая переправа республиканского значения в Ленском районе через реку Пеледуйка по направлению «п. Пеледуй - с. Хамра» до 15 тонн.

Также допущено повышение грузоподъемности на двух ледовых переправах федерального значения в Сунтарском районе через реку Вилюй по направлению:

«с. Устье – с. Сунтар» – до 45 тонн;

«с. Крестях – г. Мирный» – до 45 тонн.

Всего на территории республики эксплуатируются 49 ледовых переправ.

Открытие ледовых переправ республики осуществляется в соответствии с приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) согласно примерному графику открытия. Сроки открытия ледовых переправ могут быть скорректированы исходя из фактического состояния льда.

Государственная инспекция по маломерным судам республики напоминает жителям гостям Якутии: за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, полыньи, трещин, наледей, припорошенных снегом.

Необходимо пользоваться только оборудованными ледовыми переправами и выполнять требования всех информационных знаков – это залог вашей безопасности.

Соблюдение правил движения по ледовым переправам – залог безопасности!

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307593-v-lenskom-rayone-dopuschena.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443434/