Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Спасатели за здоровый образ жизни.

15 февраля 2016 года


Несмотря на прохладную погоду, спасатели Службы спасения регулярно проводят свои тренировки на свежем воздухе. В эти дни 15 километровый бросок на лыжах с полной выкладкой, совершили несколько групп аэромобильного отряда. Мероприятие проводилось в рамках стартовавшей по стране спортивной эстафеты "Лыжня России".

Минус 40 с легким ветерком только бодрят, рассказывает старший по тренировкам спасатель 1 класса Борис Середа. Такие выходы в лес по пересеченной местности, общая физическая подготовка, ведь на деле спасатель не только должен выжить, но и заниматься своими прямыми обязанностями, то есть спасать людей. Поэтому и подготовка должна быть соответствующей. Пару недель назад ребята «выживали» в зимнем лесу, недалеко от города палатка, костер, отработка специальных заданий. Зимой работы немного поменьше, потому есть время получать знания и тренироваться, да и лыжные походы в зимнем лесу одно удовольствие.

В конце прошлого года на службу пришло молодое пополнение из волонтеров Россозспаса, поэтому для них эти выходы вроде боевого крещения, надо присмотреться к людям себя показать, ведь от слаженности и психологического настроя зависит удачная работа всей группы. Уже сейчас можно сказать проверка на стресоустойчивость и стремление к победе проходит неплохо, время покажет.

Николай Фатеев специалист по связям с общественностью ГКУ «Служба спасения РС(Я)».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307592-spasateli-za-zdorovyiy-obraz.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443380/