Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

За прошедшую неделю на территории Калмыкии зарегистрировано два пожара

15 февраля 2016 года


За прошедшую неделю на территории Калмыкии зарегистрировано два пожара.

Так,8 февраля в г.Элиста на 9 микрорайоне возле одного из многоэтажных домов произошло возгорание трех автомобилей. В результате пожара огнем повреждены три автомобиля на площади 3 кв.м.

Предварительная причина пожара – поджог. Материальный ущерб и виновное лицо устанавливаются. Пострадавших и погибших не было. К месту пожара выезжали сотрудники пожарно-спасательной части № 18.

12 февраля в п.Оран Ики-Бурульского района произошёл пожар в частном домовладении. В результате пожара огнем были повреждены кресло и палас на площади 1кв.м., травмирован 1 человек. Причина пожара, материальный ущерб и виновное лицо устанавливаются.

За прошедшую неделю, на ликвидацию последствий ДТП, пожарно-спасательные подразделения МЧС России по Республике Калмыкия реагировали 7 раз.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах, а также выполнять правила дорожного движения при эксплуатации транспортных средств.

В случае пожара или происшествия необходимо звонить по городскому телефону – 01 или с мобильного телефона – 112.

В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия действует телефон горячей линии: 9-99-99, по которому можно получить информацию в области пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и защиты населения от ЧС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307584-za-proshedshuyu-nedelyu-na.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443457/